«Освобождающая медитация»

В издательстве «Ориенталия» вышла книга Ламы Оле и Ханны Нидал. 

Книга составлена из статей и лекций Ламы Оле Нидала и его жены Ханны Нидал, опубликованных за последние 25 лет в различных буддийских изданиях. Материалы сгруппированы по трем разделам, в соответствии с «тремя колоннами», на которые традиционно опирается буддийская практика: «Взгляд», «Медитация» и «Действие».
Тексты раздела «Взгляд» посвящены философским основам буддизма: пустоте, относительной и абсолютной истине, различным вопросам передачи знаний. Во втором разделе представлены статьи о фундаменте буддийской медитации, ведущей к Освобождению и Просветлению. В третьем разделе даются советы о том, как сохранять и вплетать в повседневный опыт состояния покоя и ясности, достигаемые в медитации. Заключительная статья «Прочно стоять на ногах» содержит сущностные наставления о том, как обогатить свою жизнь и наполнить ее вневременным смыслом.

Книга также выходила в издательстве «Эксмо», но тираж закончился более 6 лет назад. Для нового издания мы изменили обложку и сделали текст более удобным для чтения.

Описание книги и подробную информацию можно найти на сайте издательства «Ориенталия».

Читайте также по теме