Буддийский центр Алмазного пути Владивостока отметил 25-летие

Владивостокский буддийский центр — это место, где последователи буддизма могут поддерживать связь с Учением и практиковать медитацию. Кроме того, двери буддийского центра открыты для представителей вьетнамской диаспоры Владивостока, центр посещают буддисты из Китая, Кореи, Японии и других буддийских стран. Об объединяющем значении и международной роли центра в Азиатско-Тихоокеанском регионе говорил в начале его истории Лама Оле Нидал, впервые побывавший во Владивостоке в 1992 году.

В 1993 году во Владивостоке была зарегистрирована общественная организация Карма Че Линг. Таким образом, со времени начала функционирования группы, практикующей методы Алмазного пути традиции Карма Кагью, прошло 25 лет.
В 2009 году буддийский центр посетил и благословил Его Святейшество Гьялва Кармапа XVII Тринле Тхае Дордже — духовный глава линии Карма Кагью.

Буддийский центр г. Владивостока отметил свой юбилей целым рядом событий.
С 30 апреля по 4 мая для совместной практики и обмена опытом состоялась встреча дальневосточных буддийских центров. Также в соответствии с тибетской традицией Карма Камцанг была специальным образом наполнена 80-сантиметровая модель Ступы Просветления и статуя Будды Шакьямуни.

Чтобы рассказать горожанам о жизни и работе владивостокского буддийского центра и тибетском буддизме традиции Карма Кагью, была подготовлена серия публичных мероприятий.

Читайте также по теме