Российская Ассоциация Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью организовала работу буддийских комнат на Олимпиаде

В феврале 2014 года в Сочи состоялось грандиозное событие – XXII Олимпийские зимние игры. На территориях олимпийских деревень былит организованы религиозные центры, представляющие основные конфессии: христианство, буддизм, иудаизм, ислам и индуизм.

Традиционная Сангха России совместно с Российской Ассоциацией Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью организовала работу буддийских комнат во время Олимпиады. Бурятские ламы и волонтеры-буддисты создали залы для медитаций, в которых могли молиться представители всех буддийских традиций. У Российской ассоциации уже есть успешный опыт проведения подобных мероприятий – комната для медитации, которую организовали буддисты Алмазного пути на международной Универсиаде в Казани, была отмечена благодарностями.

На Олимпийских играх в Афинах в 2004 году немецкий Фонд Алмазного пути был выбран Национальным олимпийским комитетом Греции для проведения буддийской программы. Была подготовлена комната с алтарем, драгоценными статуями, тханками и библиотекой. Международная команда опытных буддийских учителей проводила лекции и медитации для буддистов – участников Олимпиады.

Читайте также по теме