Кармапа XVII и Сангьюмла ожидают ребенка

Кармапа и Сангьюмла хотят сообщить вам радостное известие…

Тхае Дордже, его Святейшество Семнадцатый Гьялва Кармапа, и его возлюбленная жена Сангьюмла счастливы поделиться радостной новостью о том, что они ждут первенца.
Так же, как это было при сообщении о женитьбе Кармапы в прошлом году, он надеется, что предстоящее событие принесет большую пользу линии передачи Карма Кагью и всей традиции Кагью тибетского буддизма.
И Сангьюмла, и ребенок здоровы. Роды ожидаются в первую неделю сентября.
Кармапа XV, Кхакхьяб Дордже, тоже был отцом, у него было три сына, двоих из которых он узнал как инкарнации буддийских мастеров: Второго Джамгёна Конгтрула и Двенадцатого Шамарпу, Тугсея Джамьянга.

Вот слова Кармапы:

«Мое сердце наполнено радостью. Нам с Сангьюмлой выпала драгоценная возможность и ответственность стать родителями и следовать прекрасному примеру собственных матерей и отцов.

Мы хотим выразить сердечную признательность всем вам. Нам пришли тысячи писем поддержки с тех пор, как мы сообщили о своем браке в прошлом году.

Сангьюмла говорит, что ощущает благословение и чувствует, как доброжелательно принимает ее наша глобальная семья. Я совершенно уверен, что с той же любящей добротой вы станете относиться к нашему ребенку.

Я и дальше буду выполнять свою функцию Кармапы, которая теперь еще больше проникнута значением, ответственностью и сочувствием. У меня есть сильное ощущение, что этот ребенок будет особенным прибавлением в нашей семье Карма Кагью.

Как третий женатый Кармапа, и второй, которому предстоит стать отцом, я уверен, что все мои решения смогут принести пользу нашей драгоценной линии преемственности и всем чувствующим существам, сейчас и в грядущих поколениях».

Информация с сайта: https://www.karmapa.org/karmapa-sangyumla-joyous-news-share/

Читайте также по теме