Буддийский центр Алмазного пути традиции Карма Кагью города Владивостока

Наш центр создан в 1992 году и функционирует под духовным руководством Ламы Оле Нидала. Главой традиции Карма Кагью тибетского буддизма является Его Святейшество Гьялва Кармапа ХVII Тринле Тхае Дордже. Центр входит в Централизованную религиозную организацию Российская Ассоциация Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью. Центры, группы и сообщества практикующих существуют в населенных пунктах России, функционируют на общественных началах. Поддерживая дружеские связи с другими буддийскими организациями, Ассоциация участвует в совместных религиозных мероприятиях, в чествованиях, торжествах, посвященных религиозным и общенациональным праздникам.

Традиция Карма Кагью тибетского буддизма относится к уровню Алмазного Пути (санскр. Ваджраяна). Она сложилась в ХI-XII вв. в Индии и Тибете. Среди ранних  мастеров этой традиции наиболее известны Сараха, Тилопа, Наропа, Майтрипа (Индия, VIII–XI вв.), Марпа, Миларепа, Гампопа (Тибет, XI — XII вв.). Задача буддийских центров Алмазного пути — развитие потенциала ума с помощью методов Будды и сохранение богатейшего наследия тибетского буддизма.  

Цель Учения Будды — достижение Просветления, или состояния Будды, то есть полное развитие изначального потенциала тела, речи и ума для блага всех существ. Будда учил о реальности абсолютной и обусловленной. Благодаря методам, которые он передал, буддизм является инструментом для изменения качества повседневной жизни человека. Учение открывает практикующему возможность переживания постоянного счастья.

Методы, с помощью которых достигается цель, основаны на изучении буддийской философии, объясняющей, каким является мир, как работает ум человека, в чем причина страданий и как ее устранить; медитации, т.е. практических упражнениях, посредством которых теория превращается в непосредственный опыт; и образе жизни, или способе удержания достигнутого уровня развития ума.

На территории Буддийского центра установлена единственная на Дальнем Востоке статуя Будды Амогасиддхи (в переводе с санскрита «Могучий победитель»). Будда Амогасиддхи  дарует всем защиту, силу и упорство для достижении успеха во всех делах, приносящих пользу существам. Согласно буддийским традициям, статуи принято обходить по часовой стрелке, делая позитивные пожелания и произнося мантры. Вокруг статуи расположен небольшой сквер, где  каждый может ощутить красоту и благословение этого места. Статуя и сквер открыты для свободного посещения.

До нашего Центра можно добраться так:

• От аэропорта сесть на автобус, следующий во Владивосток. Они ходят до авто или жд вокзала. От автовокзала сесть на автобус № 23 и доехать до остановки «Некрасовская». Пересесть на маршрутку № 85 и доехать до остановки «Фуникулёр»

• От жд вокзала проехать одну остановку до остановки «Изумруд», пройти до площади «Семеновская» и потом пересесть на маршрутку №38 или №68 и доехать до остановки «Фуникулер»

• Также из аэропорта до Владивостока можно добраться на аэроэкспрессе (см. расписание аэроэкспресса). Выйти на конечной остановке — жд вокзале. От жд вокзала проехать одну остановку до остановки «Изумруд», пройти до площади «Семёновская» и потом пересесть на маршрутку №38 или №68 и доехать до остановки «Фуникулер»

• На любом виде транспорта до остановки «Технический университет». Затем дойти до фуникулера (подскажет любой прохожий). Поднявшись на фуникулере, пройти через подземный переход и пройти вперед 100 метров до поворота, затем повернуть налево. Двигаясь вверх, оставить справа пятиэтажный корпус общежития (Державина, 15). Затем подняться по лестнице вверх

• На любом транспорте идущем до остановки «Фуникулер». Выйдя из транспорта, нужно повернуть направо, затем двигаться как в предыдущем пункте. Или любым другим транспортом до остановки «Гоголя». Там перейти под мостом на другую сторону и от института «ВГУЭС» подняться наверх (15 минут спокойным шагом) к повороту на корпус общежития - Державина, 15.

• На такси: по адресу Державина, 3 или "сквер Будды Амогасиддхи" - таксисты обычно легко его находят.

Еженедельно по воскресеньям в 13:00 в центре даются объяснения по медитации для последователей буддизма традиции Карма Кагью В остальное время – индивидуальные практики Нёндро.

Приоритетный проект

Поддержите ремонт витража и крыши буддийского центра Владивостока!

Расписание работы центра

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Медитация на Кармапу XVI 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 14:00
Вводный рассказ про Буддизм и центр             13:00
Медитация на Кармапу XVI Пн 20:00
Вт 20:00
Ср 20:00
Чт 20:00
Пт 20:00
Сб 20:00
Вс 14:00
Вводный рассказ про Буддизм и центр Вс 13:00

Контакты

Владивосток, ул. Державина, 3

Адрес: Владивосток, ул. Державина, 3
Телефон: +7 (924) 000-01-08

Цитаты

  • Марпа

    В то самое мгновение, когда движение полно блаженства, ум свободен от страданий. Обусловленное сознание ни в чем не убедишь. И потому в потоке созерцания блаженства и пустоты Успокой свой ум, свободный от мыслей. Это сказал учитель, подобный Будде.

  • Лама Оле Нидал

    Смерть, как и рождение, есть только переход в другое состояние сознания. После промежуточного этапа, в котором всплывают самые сильные накопленные впечатления, ум снова оказывается в таком мире и в таком теле, которые соответствуют его содержимому.

  • Лама Оле Нидал

    Все существа так или иначе хотят быть счастливыми, но если не знать, что ведет к этому состоянию, и совершать неправильные поступки, то вместо счастья создается страдание. К сожалению, большинство из нас часто хватается за крапиву, а не за цветы.

  • Лама Оле Нидал

    Привлекательными вас делают сила вашего желания приносить пользу, работа, проделанная для блага других, и выдержка в стремлении им помогать. Именно это создает вокруг вас энергетическое поле. Если мы сейчас решим широко думать, честно чувствовать и сохранять чистое видение в жизни, если решим воспринимать все масштабно, мы удивимся тому, какие это даст хорошие результаты, сколько появится энергии и силы.

  • Лама Оле Нидал

    Даже если все чаще заметны вспышки радостных озарений, они не лучший показатель общего роста. Ситуации, когда ожидаемые нами мешающие эмоции не появляются или не лишают нас спокойствия, гораздо лучше отражают достигнутый уровень.

  • Лама Оле Нидал

    Смерть, как и рождение, есть только переход в другое состояние сознания. После промежуточного этапа, в котором всплывают самые сильные накопленные впечатления, ум снова оказывается в таком мире и в таком теле, которые соответствуют его содержимому.

  • Речунгпа

    Насколько быстр жеребец усилия, узнаешь, скача по равнине лени. Насколько крепок узел жадности, узнаешь, когда столкнешься с богатством.

  • Кармапа ХVII Тринле Тхае Дордже

    Наша цель – Просветление. Поэтому дышите и успокаивайте ум.

  • Лама Оле Нидал

    Для буддиста суть всякого развития состоит в удалении мешающих чувств и жестких идей. Природа Будды нам присуща изначально! Как ступени при восхождении на башню, полезные действия на блага всех поднимают нас все выше и дают все больше обзора.

  • Будда Шакьямуни

    Никакие несчастья не случаются с тем, кто не привязан к имени и форме.