Лама Оле Нидал написал ученикам о зимних поездках по России

Дорогие Ученики и Друзья повсюду,

С тех самых пор, как в 1991 году Россия открылась миру, мы с Ханной с великой радостью привозили сотни учеников и друзей со всего мира в эту необъятную и красивую страну, устанавливая глубокие и прочные связи с её любящими, идеалистическими и зрелыми людьми.

Каждый год несколько сотен наших западных друзей вместе едут на поездах от Санкт-Петербурга или Москвы до Владивостока. Они сливаются с безграничным заснеженным пространством, двигаясь по Центральной России, через Уральские горы и Сибирь на Дальний Восток. Они прыгают в кристально прозрачные, ледяные воды Байкала, и влюбляются в эту страну и её людей. Так выковываются основательные трансграничные дружеские отношения и долговременные связи.

Все эти двадцать пять лет участники наших путешествий по России развивали такие качества как зрелость, смелость, сочувствие и выдержка. Эти черты связаны с образованием, культурой, духовностью и сильными, тёплыми семейными ценностями, составляющими сущность российского общества.

После каждой поездки все выражали желание приехать ещё, вдохновлять друзей у себя дома и делиться своей любовью к этой стране и её культуре, а также помогать другим открываться России.

В новейшей истории Россия прошла через много трудностей, которые не сломили выдержки и лучших качеств её благородного населения. Сегодня это современная и уникальная страна.

Пусть этот взаимообмен и дальше служит на благо России и всех наций.

Приезжайте, делитесь и наслаждайтесь!

Из медитационного ретрита,
Ваш Лама Оле

Читайте также по теме