Письмо Его Святейшества XVII Гьялвы Кармапы о состоянии здоровья его отца Мипама Ринпоче

Нью-Дели, 26 июня 2013 г.

Дорогие друзья в Дхарме,

как большинство из вас знает, несколько недель назад мой отец вдруг тяжело заболел и был госпитализирован в критическом состоянии. В это время я попросил всех вас практиковать Белую Тару для моего отца и посвящать заслуги ему.

С тех пор я получил бесчисленные послания поддержки и поощрения, и сотни практикующих заверили меня, что после моей просьбы они сделали накопления мантры Белой Тары, а также другие практики для моего отца.

В то же время, он все еще далеко от хорошего состояния, но здоровье моего отца немного улучшилось, и я надеюсь, что со временем он полностью поправится. Я хотел бы поблагодарить каждого из вас за вашу поддержку, пожелания, молитвы и добрые мысли в этот важный момент в моей жизни — с вами моя сердечная благодарность.

Теперь я хотел бы призвать всех вас расширить ваши пожелания и молитвы к пострадавшим в результате стихийных бедствий, разразившихся в различных частях мира в течение последних нескольких недель в частности от разрушительных наводнений, которые опустошили значительную часть Индии и Европы, унося тысячи жизней и оставляя десятки тысяч без крова.

Я посвящаю свою практику и заслуги всем тем, кто страдает от этих бедствий, и я хотел бы попросить всех вас сделать то же самое. 

C пожеланиями,

Кармапа Тринле Тхае Дордже

Читайте также по теме